Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

8 - 2014

Внедрение платформы nanoCAD в ГК «Рязаньпроект»

author

О предприятии­заказчике

Группа компаний «Рязаньпроект» имеет более чем полувековую историю и объединяет под общим руководством девять организаций, работающих в Рязанской области и других регионах России.

Профильные предприятия ГК «Рязаньпроект» предоставляют услуги в области проектирования, землеустройства, инженерных изысканий, радиационного обследования, дизайна, рекламы и полиграфии, технического и энергетического обследования зданий и сооружений, экспертизы проектной документации.

О компании «АльянсСофт»

ООО «АльянсСофт» — авторизованный дилер ЗАО «Нанософт» по Рязанской области, успешно и динамично развивающийся с 2011 года. Основные направления деятельности компании — внедрение и сопровождение САПР nanoCAD и информационно­поисковой системы NormaCS, обучение работе с этими программными продуктами. ООО «АльянсСофт» обеспечивает пользователей современными технологиями в области проектирования и оперативно решает поставленные задачи. Компания дорожит каждым клиентом, что и определило основные принципы ее работы: качественное обслуживание, индивидуальный подход и оперативное предоставление полной информации.

Сайт компании: www.62soft.ru

 

О платформе nanoCAD

nanoCAD — российская универсальная САПР­платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования, выпуска чертежей и разработки приложений с помощью открытого API. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата *.dwg, совместимости с другими САПР­решениями и богатому выбору специализированных приложений, расширяющих базовую функциональность, является альтернативой № 1 при выборе новой универсальной платформы.

Сайт компании­разработчика: www.nanocad.ru

Предпосылки выбора решения

Совершенствуя качество работы и расширяя спектр предоставляемых услуг, группа компаний уделяет большое внимание вопросам автоматизации организационных и производственных процессов. Специалисты ГК «Рязаньпроект» постоянно отслеживают состояние рынка программного обеспечения в поиске наиболее эффективных инструментов, способных обеспечить максимальную точность и оперативность принимаемых технических решений, их строгое соответствие требованиям регламентирующих документов.

Импортная САПР­система, ранее применявшаяся на предприятиях группы компаний, не отвечала ряду критериев, касавшихся лицензирования и стоимости владения. Кроме того, средствами автоматизации требовалось охватить все отрасли проектирования, избежав при этом чрезмерных затрат на приобретение и внедрение ПО, а также на обучение будущих пользователей.

Таким образом, к новой системе предъявлялись следующие обязательные требования:

  • универсальность приложений, то есть охват всех отраслей проектирования специализированными решениями в рамках одной САПР­системы;
  • удобство перехода, исключающее слишком высокие затраты времени на переобучение, установку и внедрение;
  • приемлемая цена поставки и подписки.

Полностью соответствующей всем этим требованиям была признана линейка продуктов ЗАО «Нанософт».

В течение 2013 года осуществлялся процесс внедрения САПР­системы nanoCAD по всем направлениям производственной деятельности.

Результаты проекта

На всех этапах начавшегося сотрудничества компания «Нанософт» и ее партнер в регионе, ООО «АльянсСофт», предоставили всю необходимую помощь и техническую поддержку в процессе внедрения САПР и обучения пользователей. Полностью учтены пожелания и замечания заказчика.

Важнейшие результаты сотрудничества:

  • максимально безболезненный переход на новое программное обеспечение;
  • низкие затраты на внедрение;
  • в ряде случаев — повышение производительности труда персонала;
  • внедрение САПР­системы nanoCAD на 60 рабочих местах проектировщиков.

«В nanoCAD учтены наработки отечественных специалистов и их подходы к процессу проектирования, а в новых версиях оперативно находят отражение современные тенденции и изменения в законодательной базе. Благодаря привычным интерфейсу и логике переход оказался простым и быстрым, — комментирует итоги проекта генеральный директор Управляющей компании ООО «ГУК “Рязаньпроект”» Сергей Виноградов. — Также хочется выразить надежду, что наши партнеры, ЗАО “Нанософт” и ООО “АльянсСофт”, и далее будут высоко нести марку отечественных производителей и поставщиков, предоставляя качественную продукцию и оперативно откликаясь на запросы рынка».

Перспективы развития и сотрудничества

В дальнейшем ООО «ГУК “Рязаньпроект”» планирует активно использовать и развивать внедренное ПО. При расширении штата инженеров количество лицензий будет увеличено.

Также компания ожидает появления решений
ЗАО «Нанософт» в области вентиляции и газотепловентиляции и готова одной из первых изучить и внедрить новые разработки.

САПР и графика 8`2014

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557