Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

6 - 2013

Решения компании CGS plus d.o.o. — теперь под брендом «GeoniCS»

Татьяна Богатова

Всё в жизни меняется. И меняется, честно говоря, по­разному. А люди столь же по­разному переживают эти перемены. Проектировщики в этом смысле не исключение: может поменяться отношение к окружающим, могут поменяться цели, в связи с этим могут измениться жизнь и работа, но… Есть то, что всегда будет нравиться абсолютно всем проектировщикам. Им нравится проектировать в хорошем программном обеспечении!

Конечно, все привыкают работать по своей отлаженной и привычной схеме. Той самой, по которой работали годами и вроде бы все получалось. Но жизнь не стоит на месте — это признают даже самые закоренелые скептики.

В этом году воплотилась идея, витавшая в воздухе уже несколько лет. Компании «СиСофт» и CGS plus d.o.o. подписали соглашение, согласно которому компания «СиСофт», единственный авторизованный дистрибьютор CGS plus на территории России и стран СНГ, получила право распространять решения CGS plus под брендом «GeoniCS». Логичное и взаимовыгодное решение было достигнуто на переговорах в рамках партнерской встречи, которая состоялась в городе Пиране на берегу Адриатического моря.

Словения — страна пещер, озер, маленькой Италии и замечательных разработчиков!

Словения — страна пещер, озер, маленькой Италии и замечательных разработчиков!

Это был короткий, но очень насыщенный визит. Знакомство со Словенией началось с Любляны — столицы и самого большого города страны. Любляна — крупный транспортный узел на пересечении важных европейских путей. Современные шоссе связывают ее с Италией, Хорватией, Венгрией, Австрией, с Адриатическим побережьем и всеми крупными словенскими городами. Прекрасно развито железнодорожное сообщение. Неудивительно, что именно здесь был создан программный комплекс для проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог GeoniCS Автомобильные дороги (Plateia), именно в этом городе появились решения для анализа траекторий движения транспортных средств в плане и профиле GeoniCS Траектории движения (Autopath), программа для проектирования и реконструкции железных дорог GeoniCS Железные дороги (Ferrovia). А спрятанная в желоб река Любляница, на которой и стоит город, подсказала идею комплекса для проектирования каналов и инженерных работ на реках GeoniCS Каналы и реки (Aquaterra).

Дороги Словении

Дороги Словении

Дороги Словении

Воплощение проекта

Воплощение проекта

Подробное описание этих программ вы найдете в журнале CADmaster (№ 1’2013) и на сайте www.cadmaster.ru.

К сожалению, в нашем распоряжении было лишь несколько часов, но, чтобы составить впечатление о городе, хватило и этого времени. Прекрасная архитектура улиц, Град (которым, увы, нам так и не удалось полюбоваться со всех возможных точек), Трехмостовье… И еще на редкость доброжелательные люди. Вечерняя Любляна окутывала уютом. Особую атмосферу создавали уличные музыканты. Душа отдыхала…

На следующий день во время двусторонней встречи в офисе компании CGS plus было заключено соглашение, позволившее распространять решения CGS plus под брендом «GeoniCS». После встречи нам представилась прекрасная возможность лично пообщаться с командой разработчиков. Атмосферу в офисе правильнее всего назвать дружелюбно­деловой (сочетание, исключительно полезное для результативной работы!).

Нас ждали и с удовольствием, даже с гордостью представили весь спектр продуктов CGS plus. Уезжали мы с твердым ощущением больших перспектив сотрудничества!

Команда CGS plus

Команда CGS plus

По нашей просьбе была организована встреча с проектировщиками. Инженеры одного из институтов продемонстрировали реальные проекты, выполненные в программном комплексе GeoniCS Автомобильные дороги (Plateia).

Далее наш путь лежал к месту партнерской встречи CGS plus d.o.o.

Редкостное по великолепию место, которое нам довелось увидеть по дороге, носило забавное название Постойнска­Яма.

Постойнска­Яма — система карстовых пещер на плато Крас близ города Постойны. Это самая протяженная система пещер в Словении и одно из самых посещаемых туристами мест в стране. Здесь есть даже электроосвещение и собственная железная дорога. С каждым метром удивительного лабиринта будто приближаешься к центру планеты! Множество коридоров, галерей и роскошных залов немного приоткрыли тайны подземного мира...

Уже 140 лет большая часть пятикилометрового путешествия проходит на миниатюрном поезде.

GeoniCS Автомобильные дороги (Plateia) — программный комплекс, предназначенный для проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог с соблюдением норм и стандартов, а также для выполнения анализа траекторий движения транспортных средств в плане и профиле.

GeoniCS Траектории движения (Autopath) — профессиональное ПО для исследования траекторий движения транспортных средств, которое применяется при анализе маневренности и клиренса транспорта на обычных и круговых перекрестках, парковках, строительных площадках, в аэропортах, транспортных терминалах и т.д.

GeoniCS Железные дороги (Ferrovia) — профессиональное 2D/3D­программное решение, предназначенное для проектирования новых, а также содержания и реконструкции существующих железных дорог с расчетом их переустройства и анализом габаритов.

GeoniCS Каналы и реки (Aquaterra) — программный комплекс, предназначенный для проектирования каналов и инженерных работ на реках. Продукт предоставляет множество функций для общего и детального проектирования, начиная с ввода данных съемки и заканчивая созданием чертежей и 3D­моделей.

Миниатюрный поезд в Постойнска-Яме

Миниатюрный поезд в Постойнска-Яме

Улочки Пирана

Улочки Пирана

Вид на Пиран со старой крепостной стены

Вид на Пиран со старой крепостной стены

А впереди нас ждало не менее яркое впечатление! Мы приехали в маленькую Италию — старинный городок Пиран.

Находится он на полуострове Истрия, на самом побережье Адриатического моря. Время здесь словно замерло. Узкие мощеные улочки; разноцветные, но приглушенных тонов фасады тесно прижавшихся друг к другу домов; множество внутренних двориков, украшенных цветами. Все это погружает в совсем иную эпоху. И последний штрих — возможность выпить превосходного кофе, удобно расположившись в плетеном кресле одной из многочисленных кофеен.

Сходство Пирана с Италией неслучайно. Еще в Х веке город был под покровительством Венецианской республики, что, несомненно, наложило отпечаток на всю его последующую историю…

В перерыве

В перерыве

Этот удивительный городок как нельзя лучше подходил для проведения деловой партнерской конференции, которая стартовала на следующий день.

Здесь собрались представители разных стран, давно и плодотворно сотрудничающие с CGS plus. Встречу открыл Матьяж Шайн — один из основателей компании. За два дня активной работы мы познакомились с текущей ситуацией, с перспективами развития ПО. Валентина Чешева, директор направления «Инфраструктура и градостроительство» ГК CSoft, выступила с очень тепло принятым докладом, продемонстрировав реальный проект, который был выполнен в программных комплексах GeoniCS Автомобильные дороги (Plateia) и GeoniCS Траектории движения (Autopath). Яркие истории успеха представили и другие участники конференции.

Матьяж Шайн

Матьяж Шайн

Томаж Димник (директор CGS plus), Валентина Чешева, Андрей Коговшек (руководитель департамента инфраструктуры CGS plus)

Томаж Димник (директор CGS plus), Валентина Чешева, Андрей Коговшек (руководитель департамента инфраструктуры CGS plus)

Время встречи пролетело быстро, а наша совместная работа продолжается, день ото дня набирая обороты. Специалисты обеих компаний не прекращают тесного сотрудничества по внедрению и адаптации программного обеспечения CGS plus в технологическую линейку GeoniCS.

По окончании конференции мы продолжили общение, наслаждаясь великолепными видами этой замечательной страны — страны пещер, озер, маленькой Италии и замечательных разработчиков! 

Подробную информацию о программных продуктах GeoniCS можно найти на сайте www.csoft.ru.

САПР и графика 6`2013

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557